Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Каждая женщина мечтает в жизни о многом: удачной карьере, внимательном, заботливом муже, талантливых и здоровых детях. Но жизнь никогда не складывается так, как хочется. Виной тому бывают обстоятельства, которые невозможно изменить. Даже умной, образованной женщине не всегда удается сочетать учебу или работу с семьей. Если что-то складывается в одном, не получается в другом. Конечно, современная женщина под час успевает многое - и бизнес построить, и детей воспитать, иногда даже без мужа. Но не всегда то, в чем она добилась многого, приносит ей счастье. Успешная карьера требует много сил и времени. При этом не всегда удается уделять много времени детям. А если они растут с бабушкой или няней, результат получается часто не таким, каким его ожидает бизнес-леди, добившаяся в жизни успехов своим трудом. Неполная семья тоже не прибавляет плюсов, так как желательно, чтобы в воспитании участвовали оба родителя: каждый вносит что-то свое, и результат ожидаемо оказывается хорошим.

В последние годы в России наметилась тенденция: женщина сначала делает карьеру, а потом заводит семью. К такому развитию событий давно привыкли в Европе и Америке. И довольно часто это дает свои плоды. Можно привести два примера. Женщина (скорее, молодая девушка) закончила университет в областном центре по специальности, которая сейчас высоко котируется. Не уверенная в том, что она сможет чего-то добиться в родном городе, девушка (назовем ее Аня) после окончания университета поехала в Москву. Немного поработав и набравшись опыта в нескольких московских организациях, Аня получила место в крупной американской компании с филиалами во многих странах. Чуть позже ее пригласили на работу в один из южных штатов внутри фирмы, где она успешно сочетает работу с занятием спортом, не забывая иногда приезжать домой, где у нее остался любимый человек. Планы женщины - выйти замуж, обзавестись детьми и постоянным домом только после того, как она займет более высокое положение в служебной лестнице.

У второй женщины судьба сложилась иначе. Она вышла замуж и родила двоих детей, но муж помогал, и ей удалось закончить университет с отличием и получить направление в эту же самую крупную американскую фирму, в которой она мечтала работать. Но хорошо оплачиваемая работа требует большой отдачи. Ей приходилось вставать в 5 утра, а приходить домой уже тогда, когда все спали. Женщина совсем перестала встречаться с семьей, также у мужа начались проблемы со здоровьем. Женщине пришлось бросить работу и заниматься мужем и детьми. Потом родился еще один ребенок, и в настоящее время она работает дома, оказывая бухгалтерские услуги в Интернете за очень небольшие деньги. Но у нее любящий муж и чудесные дети.

Автор: Irene

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.01.2017 20:04
Мотать страницу вверх