Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медведь– герой сказок, защитник леса, ловкий охотник, а так же один из самых сильных обитателей глухих лесов. Даже у медведей наступает момент, когда они устают, пропитания становится очень мало и единственный выход, чтобы остаться в живых – впасть в продолжительную спячку.
Зверь спит всю зиму, ничего вокруг не происходит, но самый интересный вопрос остался без ответа. Что же видит он в своих медвежьих снах? Попытаемся разобраться и пофантазировать.
Лесной житель спит и видит, как орехи, ягоды, желуди летят ему прямо в пасть. Голодный мишка спит, чтобы накапливать жир, ведь в противном случае смерть неминуема. Так почему же самой сладкой мечте не преобразиться в сон?
А может, ему снится, как он гуляет по лесу, находит своих собратьев и заводит крепкую медвежью семью? Такое семейство способно пройти вместе немалые расстояния и выдержать самые неожиданные трудности.
Грезы медведя неизвестны, но так приятны и интересны. Вот он перепрыгивает через ручей, продвигается к муравейнику, чтобы немного перекусить, на пути ему встречается чудесная лесная земляника. Немного побродив, наконец, он находит легкую добычу. Устроившись поудобнее, принимается за только что пойманный обед. Наевшись, медведь готовится спать и размышляет, как пройдет следующий день.
Самый лучший сон.

Автор: marta01832

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.01.2017 08:04
Мотать страницу вверх