Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Для меня лично самостоятельность - это особый фактор независимости, который помогает во всех ситуациях чувствовать себя достойно. Я считаю, что этому необходимо учить детей с рождения, чтобы они выросли успешными, так как именно самостоятельность помогает развить в себе такие полезные качества, как пунктуальность, ответственность, стремление к высшим ступеням духовного развития. Самостоятельность - это возможность быть счастливым. Но, опять таки, это мое личное мнение.....

Так получилось, что с детства я страдаю физическим недугом, который делает некоторые вещи просто невозможными для меня: у меня проблемы с передвижением. Наверное, это стоило бы утаивать, как-то стесняться заявлять об этом в тестовом задании, но все это я пишу лишь для того, чтобы пояснить, что приобретению самостоятельности я обязана своему недугу. Ведь хочешь не хочешь, а жить надо, и не хочется "как-то", а хочется , как и все. Мой муж сейчас ругает меня, что на многие его вопросы "чем помочь", я часто отвечаю - "сама".

Эту же черту характера пытаюсь заложить и в своего сынишку третьеклассника, который пока еще никак не может научиться самостоятельно делать некоторые вещи. Очень хочется верить, что все-таки ему удастся преодолеть свою лень, ведь именно она является своеобразным "поводком", который сдерживает человека на пути достижения желаемых результатов.

Считаю, что в наших школах надо ввести так называемую "внеурочку самостоятельности", где детям будут рассказывать о том, как много хорошего это качество может дать своему обладателю, причем начинать надо с первых классов. И только так можно вырастить из ребенка Настоящего Человека.

Автор: Вероника38

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.01.2017 15:49
Мотать страницу вверх