Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Как и для большинства людей, школьные годы стали для меня лучшим периодом в жизни. Это было беззаботное время, где не существовало проблем, любые мероприятия воспринимались с восторгом, а обретенные друзья стали навсегда самыми верными и надежными.

Мне посчастливилось учиться в лучшей школе города в восьмидесятые годы.

Все знают, что обучение в советской школе сильно отличалось от российской. Были другие требования к ученику и учителю, иные идеалы, в корне отличающиеся от сегодняшних.

Я до сих пор благодарна школе за правильно поставленный почерк. В тот период много времени уделялось чистописанию. были специальные прописи, промокательные бумаги и ручки с резервуаром для чернил. Невероятно сложно для ученика начальной школы, но, как оказалось, это того стоило.

Всегда буду помнить учителя русского языка и литературы. Мы с удовольствием читали книги, даже самые тяжелые для понимания, но необходимые для изучения по школьной программе. Считаю, что только учителю подвластно привить ребенку любовь к чтению.

Прошло уже столько времени, а я по-прежнему поддерживаю отношения с одноклассниками и учителями. Мы регулярно общаемся в социальных сетях, ежегодно устраиваем встречи и собираемся на юбилеи своей любимой школы.

Автор: Gella25

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх