От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Я никогда не смогу отказаться от звёзд. От их талого ночного мерцания. И даже если небо затянуто облаками я не могу отказаться от детской мечты о полете к звёздам сквозь густую пустоту, сквозь шум работающих двигателей и беспросветное одиночество. Если бы я лишился этого, скорее всего, совсем разучился бы мечтать.

Не смогу отказаться от лесов, полей и рек вокруг. Пение птиц и лучи света, пробивающиеся сквозь кроны деревьев, приносят поистине невероятное умиротворение. Не будь их, я бы не знал, куда убежать от городской суеты.

От летнего ливня и раскатов молний, пахнущих горячим чаем. Когда совсем не хочется никуда выходить. Без этого я бы не знал, что такое уют. От непроглядных туманов и запахов осени. От хруста снега под ногами и апрельских оттепелей. От дальних дорог и бессонных ночей. От ярких городов и шума моря. От рассветных бликов и спокойных закатов. Разве мог бы я чувствовать вкус жизни, не будь всего этого?

Я не смогу отказаться от мирного неба над головой и своего дома, наполненного звонким смехом детей и улыбками родных, ведь там меня ждут, и я знаю, для чего живу.

Автор: Кот Павлова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2017 04:47
Мотать страницу вверх