Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Нетрудно нарисовать улыбку на лице пожилого человека. Что для них главное? Семья, память, воспоминания о пройденных годах.

В первую очередь, важно, чтоб рядом были самые главные люди - дети, вторая половина, а также родственники. Пожилому человеку необходимо внимание, как и всем остальным. Важно, чтоб у них всегда была поддержка, уверенность в том, что никто его не оставит одного доживать свои последние дни.

Люди в старческом возрасте любят пересматривать фотографии, поэтому можно с ними посмотреть фотоальбомы (пусть даже вы пересматривали много раз и вас это утомило). Для них воспоминания - это все. Они живут вспоминая то, что было с ними, когда они были молодыми, энергичными, когда они могли заниматься любой деятельностью, потому что они могли.

С пожилыми нужно чаще разговаривать, потому что многие из них часто делятся своим опытом, удачами и падениями. Нужно их слушать и мотать на ус их слова. Это дает нам стимул расти, избегать ошибок, потому что в большинстве случаев, они правы, так как уже сами прошли через всю жизнь.

Автор: Alisakh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2017 00:19
Мотать страницу вверх