О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Дорога… Мне иногда кажется, что есть какая-то особая романтика в том, чтобы сидеть в автобусе, который мчит в соседний город, глядя в окно на проплывающие мимо дома и деревья и прислушиваясь к шуму колес. Разве когда-нибудь ещё мы бываем настолько спокойны и свободны, если не в дороге? Когда ещё мы способны просто сидеть, любуясь пейзажем, и понимать, что все проблемы и заботы отошли на второй план? Их нет здесь и сейчас, значит, здесь и сейчас они не имеют никакого значения. Ведь всё материальное в нашей жизни меняется так же быстро, как за окнами автобуса леса сменяют поля, а поля сменяют реки. Так могут ли деревья, которые я видела минуту назад, быть для меня ценностью, если сейчас я вижу перед собой озеро?

Когда я в дороге, мне кажется, что я ощущаю этот мир. Я смотрю в окно на проплывающие мимо пейзажи и чувствую, как прикасаюсь к чему-то, наполненному гармонией.

Хорошо, что в нашей жизни есть дорога. Дорога – это ведь не просто перемещение из одного пункта в другой. Дорога – это время. Время, чтобы о чём-то подумать или, наоборот, не думать ни о чём, чтобы понять, что по-настоящему важно, а что ровным счётом ничего не значит. Дорога – это возможность заглянуть внутрь себя и найти то, что теряется среди неумолимо убегающих мгновений и необратимо меняющихся обстоятельств… Найти самих себя.

Автор: SummersMISS

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2017 16:00
Мотать страницу вверх