Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Шестнадцать лет – прекрасный возраст! Скоро закончится школа, и можно будет заняться по-настоящему интересным делом. Юность – лучшее время жизни, все дороги открыты, и впереди столько нового и неизведанного! Что же нельзя делать после шестнадцати? Во-первых, терять голову.
Многие молодые люди, дождавшись наконец, когда закончится тоскливое детство со всей школьной «обязаловкой», тут же пускаются во все тяжкие – ведь они теперь взрослые, им можно! Но не стоит забывать, что взрослая жизнь даёт не только новые права, но также новые обязанности.
Впереди выбор университета, а следовательно, дела всей жизни, и совершить его должен только сам молодой человек. Со всей серьёзностью и ответственностью он должен поразмыслить, чем же хочет заниматься, и принять важное решение.
После шестнадцати нужно расстаться с иллюзией, будто весь мир тебе чем-то обязан. К сожалению, современные молодые люди взрослеют гораздо позже, чем выходят из детского возраста, и инфантильное сознание доставляет им в дальнейшем немало неудобств. Отсюда разочарованность и мрачный взгляд на жизнь.
Даже после шестнадцати нельзя терять веру в чудо! Детство закончилось, но жизнь только начинается, и она готовит множество приятных сюрпризов.

Автор: Александра3007

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.01.2017 15:21
Мотать страницу вверх