Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Каждый человек стремится найти хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу, но мало кто может сказать, что его работа идеальна.

У меня достаточно творческая профессия: учитель русского языка и литературы. Могу ли я назвать ее идеальной? А почему бы и нет?!

Ведь именно я способна создать такие условия, в которых буду чувствовать себя прекрасно. Можно много говорить о проблемах системы образования, о детях, не желающих учиться, о родителях, не занимающихся своими детьми, о профессиональном выгорании учителя... Но несмотря на все трудности, работу можно сделать идеальной для себя. Идеал у каждого свой. Для меня, например, видеть горящие глаза ребят, интерес к моему предмету очень важно. Именно тогда моя работа будет идеальной, когда она будет приносить пользу окружающим и удовольствие мне.

А что я могу изменить? В первую очередь, свое отношение к работе. Шагая на урок с желанием поделиться чем-то новым, стремясь донести до детских умов знания, я не просто простоять 45 минут, я чувствую себя нужной.

Очень важно самому считать свою работу идеальной, такой она и станет! Попробуйте!

Автор: Юлия Газизова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх