Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?


Как быстро растут дети! Раньше для насыщения хватало грудного молока, со временем в рацион включается овощной суп, перетертые фрукты, каши. Малыш сам сидит за столом, но кушать самостоятельно еще не умеет.
Вот мама кормит ребенка. Вдруг замечает: когда дает очередную порцию еды, сама тоже всегда открывает рот. Почему же так происходит?
1. Мама показывает пример, что нужно открывать ротик, когда кушаешь с ложечки. Во время раннего кормления грудью или из бутылочки ложка не использовалась как вспомогательное средство; малыш не знает, для чего она нужна.
2. Мама пытается накормить ребенка. В период младенчества активно прорезаются зубки, аппетита может и не быть, дети отказываются кушать. Чтобы как-то накормить чадо, мать открывает рот, ребенок тоже, и ложка с едой отправляется в пункт назначения.
3. Срабатывает эффект отзеркаливания: когда младенец открывает рот, чтобы покушать, мать зеркально делает так же. Эффект наблюдается, например, во время зевоты. Стоит одному человеку зевнуть, все вокруг начнут зевать.
4. По привычке. Мама привыкла к рутинному кормлению, поэтому даже если малыш не сопротивляется, кушает, она автоматически открывает рот, когда подносит ложку к ребенку.
Это основные причины почему мама за столом открывает рот вместе с ребенком во время кормления. Проследите за собой, наверняка вы тоже так делаете, когда кормите ребенка.

Автор: Jamalika

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.01.2017 00:26
Мотать страницу вверх