С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Законы природы. Есть что-то притягательное в обычных, на первый взгляд, словах. Сразу же приходят на ум воспоминания о школьном курсе физики с её законом всемирного тяготения и законом сохранения энергии. Или курс биологии, где утверждается, что природой предусмотрена только белковая форма жизни. А если копнуть поглубже? Если, только на миг, представить, что это не так, что существует и другие формы жизни? А может, вообще, мы сами не являемся пресловутой белковой формой? Приходило ли вам в голову, что все мы просто сгустки мировой энергии, принявшие форму материи? А ведь тому есть достаточные доказательства – взять хотя бы устройство атома и его составляющих, доказанное существование Тёмной материи, из которой состоит Вселенная, частью которой мы и являемся. Этот закон будоражит во мне дух исследователя, знающего, что в самом понятии природы скрыто столь много неизведанного, что ещё не одно поколение человечества поломает голову над ёё загадками.

Лишь одно стоит всегда помнить будущим исследователям, Природа не есть что-то неодушевлённое, она логична и многогранна, а потому не потерпит бездумного вмешательства в её сущность, наказав по своему усмотрению нерадивого учёного.

А пока мы не знаем истинной сути Природы, пусть даже мы в чём-то с ней и не согласны, следует просто беречь её всеми нашими силами в надежде, что она ответит нам взаимностью.

Автор: Виталий1812

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.01.2017 21:04
Мотать страницу вверх