Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди слушали меня...

Что им сказать? Хочется донести до людей что-то важное. То важное, о котором люди не все и не всегда задумываются. То, что, как им кажется, их не касается.

В большинстве своем люди думают лишь о личном благополучии. Мы хотим иметь красивую дорогостоящую машину. Большую квартиру с дизайнерским интерьером. Мы окружаем себя красотой. В погоне за модой и новинками, мы покупаем новые вещи, выбрасывая надоевшие старые.

Ради этих ценностей мы живем в постоянной суете, зарабатываем деньги, убиваемся из-за материальных потерь, лишь иногда вспоминая о своем здоровье. Вспоминаем тогда, когда оно дает о себе знать своим отсутствием.

При появлении боли человек ищет способы избавиться от нее. Те, кто возьмется серьезно и вовремя, сможет избавиться от болезни совсем. Помогут врачи, фармацевты, природа.

А кто поможет природе?

Планета, вся забитая шлаками цивилизации, не скажет людям о своей боли. Она страдает от вырубки лесов, загрязнений водоемов, почвы и атмосферы. И все ради чего? Ради того, чтобы человек тешил свое самолюбие искусственно созданными ценностями.

Совсем забыв о том, что он создан Природой, без которой он не сможет существовать.

А ведь сохранить экологию, как и разрушить ее, может только человек.

Именно об этой проблеме я бы рассказала, если бы меня слушали все люди мира. Кто-то бы просто послушал и продолжил жить, как и раньше. А кто-то бы, осмыслив, стал бы хоть немного меньше быть потребителем и больше - спасителем.

Автор: Kosmea

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2017 19:09
Мотать страницу вверх