Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Люди врут. Кто-то искусно, кто-то совершенно по-дилетантски. Есть и те, кто уверены в том, что не врут. И занимаются самообманом. Ибо это случается с каждым.
Не стану говорить, что ложь это плохо. Иногда она как мамин борщ после долгой диеты. Или спасательный круг для утопающего.
Само собой, существует великое множество профессий и ситуаций, в которых ложь ну совсем никак не уместна. Целью номер один становится ее распознавание.
Способы у всех разные. Не все, конечно, применимы в обычной жизни, но менее действенными они от этого не становятся.
Итак, собственно, сами способы:
1. Полиграф или детектор лжи. Метод достаточно надёжный. Не имеющему специальных навыков человеку вряд ли удастся обвести устройство вокруг пальца. Вероятность раскрыть лжеца- 99,9 %
2. Исследование мимики. Тут либо специалист по лжи изучает реакцию мышц на вопросы, либо дополнительное оборудование. Не подходит для тех, кто идёт по жизни с "каменным лицом"
3. Этот способ широко распространён у прекрасной половины человечества. Особенно с появлением на телевидении шоу "Битва экстрасенсов". Называет он "гадалка". Нужно прийти к экстрасенсу. Там разложат карты , наведут кофейной гущи, зажгут свечу или возьмут ладонь( нужное подчеркнуть) и откроют всю правду-матку.
4. Следующий способ , он же четвёртый, давно забыт и малодостоверный. Называется он интуиция. Полагаться на неё особо не следует, да и в официальных бумагах вряд ли можно написать : "доказано на основании интуиции", но в список я его все таки включила. Хочу заметить, что именно интуиция является главным аргументом только-только зарождающегося недоверия и последующих разбирательств.
И помните, у лжеца должна быть хорошая память !

Автор: Snetova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2017 01:45
Мотать страницу вверх