Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

В будущем я представляю себя сильным, уверенным в себе и успешным человеком. Хочется приносить пользу всему миру, особенно родным и близким, чтобы они всегда могли на меня положиться. Скажете гораздо важнее быть свободным, независимым человеком с гордо поднятой головой. Но кому нужен горделивый и самолюбивый нарцисс? Только себе самому.

Нужно научиться радоваться жизни, простым вещам. замечать то, чего не видят другие. Одни ноют что у них тяжелая работа, другие скажут слава Богу, что хоть такая есть. Кто-то жалуется как дорожает квартплата, а кто-то будет доволен тем, что у него вообще есть угол. Это как рассказ о человеке, который плачет, что у него нет ботинок, а рядом окажется человек без ног. Все познается в сравнении.

Как хочется быть счастливым и беспечным, но жизнь каждый день приносит свои сюрпризы, поэтому всегда нужно быть готовым ко всему. В любой момент что-то в жизни может пойти не так, как мы задумали. Мечтал стать адвокатом, а вдруг вынужден защищать преступников. Любую мечту могут исказить реалии жизни. Как смотреть сквозь стекло разбитой бутылки. Видишь одно, а на деле - всё иначе. Но может это и к лучшему.

Иначе мир был бы в розовом цвете, разрастались деревья по асфальту, пели ангелы в небе и плохие люди попадали бы в рай. А это уже непорядок. Все в мире уравновешивает друг-друга: хорошее и плохое, радостное и грустное, счастливое и несчастное.. Как инь и янь. Прямо фэн-шуй какой-то. Ну да ладно, пусть так и будет. Кто мы такие, чтобы менять ход времени.

Все-таки мне повезло родиться на этот свет. Так здорово. Любить и надеяться. Верить в завтрашний день. Замечательно, что можно мечтать и грезить о будущем. Но вот только одними мечтами дела не решаются. Нужно еще и усилия немалые прилагать, чтобы "сладкие грезы" превратились в реальность.

Пусть люди порой бывают завистливы и жестоки, мы всегда должны идти к своей цели. Бороться за свои идеалы. А не то нас поглотят чужие мнения и предрассудки. А еще, подобным людям никогда не надо мстить. Они и без того несчастны. Зависть иссушает души людей. Не помню, кто сказал.

Будущее, в котором мне хотелось бы оказаться- это мир , где не было бы войн, голода и болезней. Где люди бы любили и ценили свою жизнь и жизни других людей. Больше общались друг с другом, уважали и чтили традиции своей семьи и своей страны. Жизнь тогда не казалась бы кому-то жутким кошмаром, где каждый день где-то упал самолет, где-то теракт, а где-то эпидемия. Телевизор в наши дни заменяет людям собственное мышление, свое представление о мире.

Нельзя теряться в этом вируальном мире гаджетов и айподов. Мы - живые люди и нам важно ими оставаться. Чаще говорить друг-другу теплые и добрые слова. Пусть порой бывает трудно, нужно преодолевать свои слабости и плохие привычки. Менять их никогда не поздно. как, например, бросить курить и начать бегать, бросить пить и больше времени проводить с детьми. Все решаемо. Было бы желание что-то менять.

Так что же все-таки такое Счастье? И есть ли оно вообще на свете? Конечно есть, главное не останавливаться на своем пути к нему. Всем время от времени бывает непросто. и люди загромождаясь проблемами, не видят и не хотят видеть, что каждый прожитый день-это подарок судьбы. Как много людей в мире порой несчастны, но всегда можно взглянуть на проблемы с другой стороны. Может у них совсем простое решение. Борясь с трудностями, мы становимся сильнее. Это неоспоримый факт. Нужно только найти в себе силы стать более счастливым.

Это самое Счастье с неба не падает. Его нужно заслужить кровью и потом. Огромным трудом и упорством. Мечты - это не просто шарики воздушные в небо запускать и желания загадывать, Нужно много трудиться для их достижения. А еще верить в то, что она осуществима. Никогда не переставать верить. Пройдет время и все сбудется. Ведь вера творит чудеса.

Мне самой тоже очень многому нужно научиться. Например, меньше злиться, когда что-то плохо получается, или бросать дела незаконченными. Научиться выражать свои мысли легко и просто, чтобы тексты были ясными и понятными с полуслова. Когда у меня что-то не получается я начинаю читать молитвы, какие только помню. Кстати, очень помогает. Вера творит чудеса.

Я больше всего на свете люблю свою семью. И для них я готова стать лучше, сильнее, чтобы всегда им во всем помогать. Ведь их забота и ласка сделала меня той, кем я являюсь теперь. Пусть мой рассказ и незамысловатый, но все-таки сказать пару слов о семье не так уж и банально, я считаю. Тем более в наше время.

Как здорово, что можно писать и писать до бесконечности о силе Мечты. Она сподвигает каждого из нас на подвиги. Убивает в нас страхи и комплексы. и я мечтаю научиться писать. Конечно, уровня Достоевского или Толстого мне не постичь, ну и что с того? Каждое дело, хоть и маленькое имеет свою пользу. Больше всего я надеюсь, что мой рассказ найдет себе достойных читателей. и Каждый найдет здесь что-то свое.

Скажу одно - бросьте на минуту все дела и посмотрите в окно, а лучше выйдите на улицу и вы поймете, как классно все-таки было родиться на земле. Увидеть ночное небо полное звезд или утро, озаренное солнцем. Простые вещи лучше всех могут сделать нас счастливыми. Попробуйте чаще улыбаться. Больше проводить времени за любимым занятием. И тогда, я уверена, каждый поймет, в чем его предназначение. Идти в правильном направлении - уже полдела.

Никогда не думайте о плохих людях и, тех кто сделал вам больно. Любые мысли и слова - это бумеранг. Каждый получит, то, что заслуживает. Постарайтесь простить тех, кто обидел Вас. Это лучшее, что можно придумать в таких ситуациях. Рано или поздно, время все лечит. Научитесь смотреть на мир с позитивной стороны. Старайтесь дарить себе и людям больше радости. Она непременно к вам вернется.

Будьте честнее с людьми. Не врите людям, а особенно самим себе. Обманывая себя, мы предаем свои мечты и идеалы. Никогда не сдавайтесь. Эту фразу можно повторять снова и снова. Боритесь за свою победу над обстоятельствами. Не переставайте мечтать. Мечты делают нас лучше. Немного, но лучше. Это тоже немаловажно.

Каждый день благодарите жизнь за шанс все изменить. Маленький и очень хрупкий. Наверное, один из тысячи. И все-таки шанс

Будьте внимательны к себе и своим близким. Они - самое ценное, что у нас есть. Потому что никто не вечен. Пройдет сто лет, а нас не будет. Но будут новые люди с новыми, такими прекрасными мечтами.

Автор: Катя Козлова

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.01.2017 19:41
Мотать страницу вверх