Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В Библии написано, что милостыня должна быть тайной. А мы любим, когда все знают о наших добрых делах. Потому что, мнение общества для многих из нас намного важнее, чем духовность. Давая милостиню незнакомому человеку, мы не должны думать о плохом, непроизвольно передавая другому члену общества, которому просто не повезло в жизни, свои негативные эмоции. Очень часто человек просит милостыню не от хорошей жизни - кого-то ограбили, кого-то оклеветали, кто-то попал в дурную компанию, кого-то просто бросили родные люди.

На самом деле человек, дающий милостыню, дает ее сам себе. Чаще всего милостыня помогает дающему и берущему в равной степени, но каждому - по своему. Ведь для одного человека для счастья не хватает миллиона, а другой будет рад буханке хлеба.

Нищим однозначно надо подавать, но не всем, а по совести и по возможности. Игнорировать - не правильно. Наша задача - подать, кто сколько сможет, но не расточать все свои деньги, но и не быть скупым. Действовать нужно разумно. Так и Бог тех людей вразумит, если они не по назначению деньги тратить будут, и мы поучим за это какую- нибудь награду.

Автор: ЛюдмилаХ

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.01.2017 23:24
Мотать страницу вверх