Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Что такое самостоятельность? Оценочное понятие. Например, умение держать ложку для годовалого ребенка - самостоятельность. Для взрослого мужчины - это пустяк. Здесь уже другие критерии.

Для меня самостоятельность - это синоним независимости. Могу ли я содержать сама себя. Или мне нужна помощь родителей или супруга. Человек становится самостоятельным, когда может удовлетворить все свои потребности. Из этого следует, что чем больше потребностей, тем более высокие требования к личности.

Самостоятельность возникает в процессе роста человека как личности, как профессионала, как участника социальной активности. Добиваясь успеха в определенной сфере, человек получает новую долю самостоятельности.

Могу ли я сама себе давать оценку? Могу ли я объективно взглянуть на себя со стороны?

Мне не нужна помощь в приготовлении пищи, в зарабатывании денег, в выборе одежды и так далее. Но мне нужна помощь в личностном росте и развитии. Нужен наставник, направляющий и вдохновляющий. Так как оценить степень своей самостоятельности? С какими-то вопросами я могу справиться своими силами, а с какими-то проблемами вынуждена обращаться к другим людям.

Я не могу дать качественную или количественную оценку своей способности к самостоятельности. Но в общепринятом понимании этого слова я полностью самостоятельна.

Автор: samoylovaoi

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх