Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Мой стиль жизни типичен для обитателя мегаполиса. Будильник, душ, кофе, метро, дела, дела, звонок, проверка почты, завтрак (или это уже обед?), дела, дела, метро, ужин, интернет, пара страниц романа Бегбедера (или Пелевина, по настроению)... Как, уже три часа ночи?
Мой отдых тоже типичен для обитателя мегаполиса. Модный бар в пятницу вечером, йога два раза в неделю, путевка в Турцию пару раз в год (или в Таиланд, по настроению). Шашлыки летом, лыжи и коньки - зимой. Походы в гости к другим типичным обитателям мегаполиса. А можно ли это назвать отдыхом?
Возьмем любой из пунктов наугад. Шашлыки, допустим. Подъем в девять утра, сборы, супермаркет, закупка продуктов по списку, прибытие на место. Все время в голове крутится: “Не забыть соль, нож, спички и теплую одежду, палатку, мужа, ключи...”. И вот, наконец, можно получить удовольствие. Свежий воздух, дым костра, песни под гитару. Красота! А потом сборы и возвращение домой. И радость от того, что снова всемогущая цивилизация к твоим услугам. Ни дыма, ни грязных рук. Наконец-то отдых!
Со всем остальным примерно такая же история: радуешься возвращению домой от друзей, из бара, из Турции. Знаете, это и есть лучший отдых. Отдых от отдыха. Любимая кружка, пережившая с тобой победы и поражения, а в ней теплый чай с двумя ложечками сахара. Теплая ванна с пушистой пеной (или солью, по настроению). Полотенце, которое никак не надоест, розовое, со смешным мишкой. Одеяло, такое привычное и уютное. И, наконец, тот самый роман Бегбедера (или Пелевина), который никак не было времени дочитать.  А потом - сон, которого так не хватало ни здесь, ни в отпуске в Турции.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2012 22:13
Мотать страницу вверх