Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Я бы сказала не кого, а что. Если говорить более глобально, то ценить в первую очередь необходимо жизнь. Да, именно так! Неважно, кем она послана – Богом ли, природой, Буддой или Кришной, жизнь – одна.

С первого крика младенца начинается дорога под названием судьба. Трудная или легкая, опасная или ровная, авантюрная или тихая, это все она – жизнь.

Если мы посмотрим ей в лицо, скажем: «Здравствуй, я люблю тебя, какой бы ты не была», она ответит взаимностью. Может быть не сразу, но так будет.

Уже потом надо любить себя, маму, папу, дедушку или бабушку. Уважайте жизнь! Она, безусловно, стоит этого.

«Но, позвольте, как я могу ее уважать, если она, собака, меня постоянно бьет под дых!», - скажут некоторые. И будут, по-своему, правы.

Когда судьба ставит человека на колени….Это правильное решение! Да, не удивляйтесь. Может быть, жизнь хочет подтолкнуть вас к переменам. Быть может, готовит удивительную встречу на пути. Или делает того, кто лежит на земле сильнее. Чтобы он поднялся, смог преодолеть трудности и стать мужественнее, спокойнее.

Все в жизни закономерно. Поэтому уважайте в первую очередь ее – мудрую как филин, иногда радостную, иногда тревожную, но такую любимую – жизнь.

Автор: Надежда55

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.12.2016 21:16
Мотать страницу вверх