Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Я отлично помню свое первое знакомство с загадочным в то время понятием "Интернет".

Я училась в институте, необходимо было постоянно писать рефераты, курсовые работы, и на смену долгому сидению в библиотеке и сбору информации из книг и журналов пришла возможность скачать за один раз всю необходимую информацию из сети. Это было всегда очень волнительно - прийти в интернет-кафе, оплатить определенное время, принести с собой дискету - и вперед. Потом я завела ящик электронной почты, начала переписываться с друзьями, а затем настал действительно важный момент - интернет появился у меня дома.

Я всегда с упоением погружалась в этот бесконечный омут информации, когда доступно все - новости, хотя я их редко читаю, социальные сети - когда впервые зарегистрировавшись, с удивлением и восторгом нашла там людей, с которыми не общалась уже много лет, книги, которые можно скачать, и читать где угодно - на компьютере или телефоне, мир кино, который является для меня огромной отдушиной и способом ухода от реальности в трудные моменты, шоппинг, который захватывает все больше и больше, так как выбор просто бесконечен, ну а теперь надеюсь, что интернет станет для меня и источником дохода, а также возможностью в какой-то степени реализоваться через написанные мной тексты.

Да, иногда ловлю себя на мысли, что слишком много времени провожу погруженной в виртуальный мир. Да, понимаю, что это лишь жалкое подобие живого общения с реальными людьми. Да, большая часть времени уходит на поиски чего-то, о чем забываешь на следующий день.

Но, уже невозможно представить свою жизнь без этого великого достижения человечества, которое абсолютно раздвинуло все границы, которое позволяет человеку чувствовать себя частью чего-то глобального, и мне кажется это только начало..

Автор: Юлиана Васильевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2016 15:37
Мотать страницу вверх