Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Я приехала в Москву в поисках работы сразу после окончания ВУЗа. Далеко не с первой попытки удалось устроиться без опыта работы в солидную фирму. Рутинная работа разительно отличалась от того, что преподавали в ВУЗе: много бумаг, сбора информации, примитивная секретарская (как мне казалось), а не юридическая работа. повезло с коллективом и непосредственным начальником. До сих пор добрым словом вспоминаю наставления и рекомендации своего шефа.

Через год работы я вышла замуж, еще через годик собралась в декретный отпуск. И вот однажды на работе - очередное глобальное совещание, кипа приготовленных мной бумаг. Наш отдел отчитывается, прогнозирует, делает анализ. Несмотря на то, что я работала последний месяц до декретного отпуска, я с искренней заинтересованностью продолжаю участвовать в проекте. И тут наш учредитель внезапно делает объявление, что мой непосредственный начальник переводится на другую должность. Вакансия начальника юридического отдела открыта. Он готов выслушать наше мнение на эту тему. Я одним полушарием уже размышляю о цвете пинеток и коляски. И вот из этиз грёз меня внезапно выдергивают слова моего шефа о том, что весь этот сложный период в фирме я... Я!!!! была его правой рукой. И все его заслуги, это прямое следствие кропотливой работы его подчинённой, то есть меня. И в связи с этим он может только меня предложить на эту должность.

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Мне и в голову не приходило так оценить свой труд, ведь всё сделанное казалось не очень нужным и интересным. А оказалось, что собранные мной фрагменты. помогли всей фирме разложить гигантский паззл.

На должность начальника отдела я так и не согласилась, так как физически было сложно на большом сроке беременности взвалить новый груз. После выхода из декретного отпуска всё вообще перевернулось с ног на голову - ликвидация нашей организации, судорожный поиск новой работы, получение именно должности начальника отдела. Планку я взяла, и до сих пор, когда мне моя работа кажется бессмысленной грудой бумаг, я вспоминаю слова своего начальника о ценности своего труда, хоть я этого и не замечала ранее.

Автор: NVG

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2016 14:10
Мотать страницу вверх