Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Делать то, что мне приносит удовольствие или получать удовольствие от всего, что я делаю?

Обычно, когда мне задают подобный вопрос, первое , что мне приходить в голову, что жить- вот что мне приносит удовольствие. Да, да. Здесь не будет большого и скучного текста про мои увлечения и любимые занятия. Мне нравится просто жить. Проснуться утром, посмотреть в окно, на небо.И удивиться в очередной раз, как дивно устроен мир. Затем зааварить чашечку горячего, вкусного кофе с молоком и двумя ложечками сахара. И пока он остывает, сходить в душ. Бодрящий, контрастный душ, проскрабировать всё тело, намазаться кремами. И ароматной выйти из ванной комнаты. Вы наверное сейчас подумали про мой остывший кофе..Но так всегда. Наверное мне больше нравится сам процесс его приготовления, чем его употребления. Поэтому я сделаю глоток, чтобы убедиться, что он более чем остыл, поставлю на стол и будет он так стоять до вечера. И всё что я описала выше- от всех этих действий я , абсолютно без лукавства, получаю удовльствие. Ловить момент и радость от всего , что я делаю-этому я научила себя за свои годы жизни. Конечно же, есть дела, от которых мне вообще сносит крышу от счастья. Например танцы. Когда я танцую, мне кажется это и есть полёт. Полёт моей души. Я танцую, а это значит,, что я умею летать. Многие люди завидуют птицам, но не задумываются, что это птицы должны завидовать нам. Ведь птицы не могут танцевать.

Петь. Как же приятно петь.В пении я могу выложить все накопившиеся эмоции, которым я не давала выплеска. Слезы,боль, печаль или вопиющую радость, любовь..достаточно найти подходящую по состоянию песню, вложить в неё всю душу и всё своё состояние. И всё. Вот я уже эмоционально чистый лист.

Спорт..говорят, что во время активного занятия спортом, в кровь идёт выплеск эндорфинов. Как с эти не согласиться? Когда я вставляю в уши наушники с любимой музыкой, запускаю дорожку и начинаю бег- у меня даже в животе становится щекотно. Какая там влюбленность вместе с её бабочками? Даже не сравнится. А как приятно наблюдать потом плоды своих занятий, на своей фигуре..это не может не принести восторг.

И читать. Хорошую книгу. Классику. Научную литературу. Психологию. Всё это приносит ещё и огромный толк. Ведь после каждой прочитанной книги, если конечно человек в неё проник, он не останется прежним. Я , наверное, прожила столько же жизней, сколько прочитала книг. Ведь выбирая близкого мне персонажа, я проживала и ощущала все его эмоции. Ведь фантазия и воображение имеют огромную силу, и зачастую, намного красивее реальности. А книги по психологии добавляют ума и знаний, умение общаться с людьми и понимать хоть немного сущность человека.

В общем, я хочу донести, что жизнь будет намного лучше и качественне, если получать удовльствие даже от ненавистных нам занятий. Ведь нам для чего-то нужно их выполнять, а значит они дают полезные плоды и это уже прекрасно. Вот такое моё скромное мнение.

Автор: Beautydia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2016 12:29
Мотать страницу вверх