Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа? Очень забавный вопрос, на мой взгляд, и что подразумевается под словом "оседлать". Если покататься как на лошади, то уверена, что человеку это не дано. Жираф большой и сломить его не так то просто, и как оказалось он довольно быстро бегает. Прочитала, что были попытки устроить забег с жирафами. Так как человек приучил практически со всеми животными и даже насекомыми устраивать забеги, то решили это сделать и с жирафом. Но оседлать жирафа для забав ради оказалось безрезультатно, уж очень волевое животное. А вот с точки зрения одомашивания, то вполне возможно. Жираф по всей видимости обитает в Африке, а условия там сложны для проживания и поэтому наверняка для местных жителей это животное приносит пользу. Я думаю, что его используют только в местном хозяйстве, как мы используем коров. Это животное большое и легко можно не только прокормить большое количество людей, но и изготовить одежду из его шкуры.

Если посмотреть с другой стороны, то его оседлали для зоопарков. На личном опыте расскажу об этом животном. Впервые увидела это потрясающее, необычное и красивое животное в Праге. Его можно было смотреть внизу на первом этаже и подняться выше и увидеть головы. Жираф постоянно неторопливо кушал и жевал, такое ощущение, что это он делал все 24 часа в сутки.

Человек может все, оседлать (смотря в каком смысле) любое животное или насекомое. Жирафа тоже можно оседлать, кроме забегов на длинные дистанции.

Автор: Ira Nikitenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх