Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Достигнуть цели – что конкретно значит для меня? Каждый человек (не сомневаюсь) в своей жизни ставит перед собой определенные цели или задачи, и старается их достигнуть.

Достижение цели в моей жизни носит, как бы сказать, этапный характер.

Вспоминаю себя в детстве: выученная таблица умножения или алфавит, являются на тот момент тоже достижением, но только детским. Школа окончена, и ты на этапе выбора жизненного пути. Нужно задуматься, и выбрать такую профессию, которая бы отвечала твоим душевным потребностям, которая бы на протяжении всей жизни доставляла удовлетворение самой себе. На тот момент, у меня тяжело болела мама, что послужило сделать выбор в пользу медицины. Окончив медицинское училище в 1980 году с отличием по специальности – медицинская сестра, стала работать по профессии. Но на достигнутом, я никогда не останавливалась, а стремилась к достижению чего-то большего и значимого.

И уже через 13 лет, с момента профессиональной деятельности, назначают на должность старшей медсестры. Кто-то может и посмеётся мне в лицо, воскликнув: «Подумаешь – карьеристка!» Но для меня, на данном этапе, было очень важно достигнуть определенной цели. Ведь моя цель, прежде всего, помогать людям, дарить тепло, всегда откликаться на чужую боль, а главное, сохранять больному человеку надежду на выздоровление.

И я знаю, что за долгие годы работы (35 лет), испытывала, испытываю и буду испытывать чувство глубокого удовлетворения, от избранной на всю жизнь профессии – медицинская сестра.

Автор: versus459

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.12.2016 16:01
Мотать страницу вверх