Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Когда я училась в школе, шпаргалки было легко спрятать в рукаве и на ноге под юбкой. Как только учитель отворачивался, легким движением шпаргалка доставалась и как можно быстрее искался нужный ответ. Вариант с ногой был безопаснее тем, что если у учителя возникали подозрения, то первым делом он проверял именно рукав, а под юбку не заглядывал.

Особо бесстрашные одноклассники умудрялись засунуть шпаргалку под листок с работой или учебник на углу парты и легко списывали, не привлекая лишнего внимания. Но мне на такое не хватало духу.

Был и неудачный опыт. Один раз я узнала, что меня на физике вызовут к доске доказывать теоремы с прошлого урока, так как у меня единственной из класса не было оценки за проверку выученного домашнего задания. Поэтому я шариковой ручкой выписала основные тезисы и формулы прямо на ладонь.

Поначалу все шло как нельзя лучше, и я даже ответила одну из теорем. Окрыленная успехом, я ослабила бдительность и в момент переписывания второй теоремы обнаружила учителя прямо за своим плечом, который внимательно смотрел на все это безобразие.

Он схватил меня за руку и показал исписанную ладонь всему классу. Вокруг поднялся оглушительный хохот. Такого стыда я не испытывала никогда в жизни, а мои щеки просто горели огнем.

С тех пор я зареклась использовать шпаргалки, но навык структурирования информации при их написании помог впоследствии при подготовке к экзаменам в школе и особенно в институте.

Автор: Анжела А

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.12.2016 14:55
Мотать страницу вверх