Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость. А вы когда-нибудь задумывались что это такое, откинув привычные представления об этом? Когда мне было лет пять, я не представлял каково это - быть десятилетним. Когда было десять, я не видел себя двадцатилетним, а сорок лет - это было что-то, близкое к старости. Сейчас мне двадцать семь и я по-прежнему не могу в полной мере судить о том, что такое старость. Не считаю старым себя, не считаю старыми сорокалетних. Но теперь я знаю что такое старение.

Когда-то я мог бегать, прыгать, петь, кричать, есть мороженое, пить газировку и делать всё это одновременно и без перерыва. Теперь не могу. Позже я мог пить, курить, гулять ночи напролёт, потом идти в институт и снова гулять. Теперь не хочу. Меняется физиология, меняются интересы. Изменяются приоритеты.

Каким я буду в старости? Кроме того, что клетки мои совсем перестанут обновляться? Очень многое будет зависеть от здоровья. Если оно будет - будет жизнь. Без лишнего, без глупого. Это будет время, когда я буду по-настоящему ценить каждый момент с близкими и любимыми людьми. Буду стараться жить до последнего. Смогу позволить себе то, на что сейчас не хватает времени. И только когда почувствую, что конец близок, позволю себе совершить что-то такое, на что никогда не решался. Ничего мерзкого или дурного. Просто то, на что не хватало смелости или решительности, но при этом что-то настоящее. Потому что уже нечего терять.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2012 23:25
Мотать страницу вверх