Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

В жизни каждого из нас есть человек, который в большей или меньшей степени повлиял на нашу судьбу; заставил жить немного по-другому. Для кого-то таким человеком является первый учитель, надёжный друг или же кто-то из родственников. Что же касается меня самого, то особо важную роль в моей жизни сыграл самый близкий для меня человек - мой отец.

С первых дней моей жизни он всегда находился рядом со мной, защищал меня, воспитывал во мне настоящего мужчину. До сих пор вспоминается тот прекрасный летний день, когда мы оба вернулись с прогулки в парке. Дома не было нечего есть, и мой отец сварил обычный куриный суп с вермешелью из пакетика. Наливая мне в тарелку суп, он сказал: "А давай-ка мы с тобой будем есть суп по-братски, как настоящие индейцы". Разумеется, от такого предложения ни один мальчишка не может отказаться. И вот, в итоге, мы сидели вместе с моим папкой (как я называл его в детстве) за столом и кушали суп из одной тарелки, по очереди передавая друг другу ложку.

Когда мне было 7 лет, у нас в семье родился ещё один ребёнок - моя сестра. К моему огорчению, мой отец перестал так часто играть: ведь у него теперь была дочь, которую тоже надо было воспитывать. Я постепенно стал понимать, что начинаю взрослеть; что мой отец не сможет более уделять мне так много внимания, как раньше. Именно поэтому я стал прислушиваться ещё более внимательней к каждому слову, что он сказал; стал бдительнее присматриваться к каждому его поступку, что он совершил. Да, я хотел быть похожим на своего отца, хотел быть таким же добрым, заботливым, успешным.

Но года проходили мимо. Со временем я стал лучше понимать, что из себя представляет жизнь. Я понял, что не всё так хорошо и гладко было в жизни моего отца. Я понял, что даже когда всё было хуже некуда, мой папка всё равно улыбался и делал всё возможное для своей семьи. Он никогда не показывал, насколько тяжело ему приходилось проходить через различные испытания, которые подготовила для него судьба.

Я до сих пор считаю, что мой отец был героем. Нет, он не сражался на поле битвы и не спасал кого-то от смерти. Он был обычным человеком, а также и замечательным отцом. Благодаря нему я понял, что жизнь - тяжкая штука, но нужно с этим справляться и быть сильным и мужественным. Он научил меня быть настоящим мужчиной. Теперь, когда я нахожусь далеко-далеко от дома, я всегда следую его советам, зная, что каждое сказанное им слово будет воистину верным.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.10.2012 21:27
Мотать страницу вверх