Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Мало найдется людей, полностью довольных своей жизнью. Нас так часто что-то в себе не устраивает! Волосы не кудрявые, глаза не зеленые, да и зарплата маленькая. Вот если бы прилетел волшебник... Да, желаний не счесть. Но ничего не изменится, пока мы бездействуем. Как обычно бывает, люди обладают определенными чертами, способными влиять на качество нашей жизни.

Например, лень. О, это проблема мирового масштаба! Если говорить обо мне, то лень, безусловно, очень мешает жить. Стоит лишь исправить этот недостаток - и все преобразится (как мне кажется). Конечно, решение проблемы начинается с осознания. Но, давайте будем честны, этого недостаточно. Это "знание" ничего не решает. Ленивый не человек не станет вдруг трудоголиком, если осознает свой недостаток.

С подобными неприятностями (назовем это так) нужно бороться разумно. Итак, берем большую проблему и превращаем ее... в причины. Почему так? Потому что причины лени можно устранить.

Во-первых, это банальная усталость, когда тело таким вот интересным способом "просит" прекратить себя изматывать. Во-вторых, отсутствие мотивации, т. е. явной внутренней потребности. В-третьих, проблемы с концентрацией внимания. Это лишь несколько составляющих лени, но с ними можно и нужно бороться. Можно считать это планом действия.

Другая черта, которую необходимо исправить, - желание все откладывать на потом. Или, по-модному, прокрастинация. Сколько уже слов об этом сказано, сколько статей написано, сколько сломано копий! Но собственный опыт подсказывает, что единственное решение - просто сесть и начать работать. Все другие ухищрения как мертвому припарки. Хотя приближающийся дедлайн тоже очень эффективно действует.

И последняя черта, о которой хочу вспомнить, - любовь. Любить себя! Больше, всегда и везде. Без вопросов, сомнений и причин. Очень советую всем любить себя. Я тоже этому только учусь. Черта, образно именуемая "нелюбовь к себе", рушит весь мир вокруг нас. Думаю, отсюда берут начало все наши проблемы.

Говорят, если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Я уже на пути к совершенству, но этот путь никогда не закончится. Потому что каждый из нас прекрасен в своем несовершенстве.

Автор: Numen

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.12.2016 19:52
Мотать страницу вверх