Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Тема, о которой я бы хотел написать сегодня, заинтересует в первую очередь студентов. Те, кто уже был студентом, вероятно сталкивались с такой дилеммой – можно ли заваривать пакетик чая второй раз?

Я и сам не так давно был студентом и жил в общежитии. Во время обучения я не работал, так как не было на это времени, учеба отнимала почти все, поэтому деньгами мне помогали родители. Но отправляли они не так много, чтобы шиковать. Хватало на еду и пару раз в месяц попить с друзьями пива.

В комнате у нас был чайник, но не было заварника, поэтому мы покупали всегда чай в одноразовых пакетиках. Нас жило трое, но к нам постоянно заходили соседи, поэтому чай быстро заканчивался и приходилось экономить – заваривать по два раза один пакетик чая. Во второй раз чай получался просто безвкусный, даже какой-то кислый. Пить его возможно было только когда разбавишь молоком.

Задаваясь вопросом изготовления пакетированного чая, я узнал, что вместо измельченного качественного чая в пакетик помещают чайную пыль, которая получается из отходов производства листового чая. Эту пыль можно заметить даже в самой коробке пакетированного чая. Говоря о листовом чае, вы должны знать, что его следует менять хотя бы раз в день, потому что он начинает выделять токсины. Что же говорить об отходах производства данного чая?

В итоге заваривать второй раз пакетик чая я вам не рекомендую, лучше потратьте время на заварку ароматного листового чая.

На этом все дорогие друзья. Приятного вам чаепития! До скорых встреч!

Автор: maxpzb

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.12.2016 10:05
Мотать страницу вверх