Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

«Порой многие мили, разделяющие людей, ничего не значат, порой они сокращаются до мгновения тишины между ударами сердца» (Колин Макаллоу).

Уже много лет ведутся споры о дружбе на расстоянии. Мнения у многих людей расходятся: одни считают такую дружбу чем-то эфемерным и отдалённым, а другие же наоборот рьяно защищают подобный способ взаимоотношений. Почему же у столь обыденного явления так много противоречивых точек зрения? Ведь отношения и привязанность на расстоянии существуют уже очень долго. Сначала это были бумажные письма, после информационного прорыва - электронные сообщения и связь по скайпу. Что же не так? Почему люди не могут достигнуть единой точки? Предлагаю разобраться в этой проблеме.

Дело в том, что все люди делятся на несколько типов: кинестетики, аудиалы и визуалы. Первым, по статистике учёных, важно ощущать рядом с собой человека, чтобы лучше понимать, о чём говорит их собеседник. Вторым и третьим же не всегда обязательно быть рядом с другом. Зачастую они прекрасно обходятся виртуальным общением, удовлетворяя запросы органов чувств посредством изображения на мониторе (для третьих) или аудиозаписью со звуком голоса человека (вторым). Однако и здесь статистика может ошибиться - все мы разные, и если одному подходит общение по телефону, то другому обязательно нужно прикасаться и трогать друга. Наш мир невероятно относителен, поэтому стоит осознавать каждую его грань и не вешать всем ярлыки.

Суммируя всё предыдущее, можно заключить, что предпочтения в общении исходят не только от типа человека, но и от его индивидуальных особенностей, воспитания и общества, где живёт личность. Вам может не нравиться тот или иной вид дружбы, но даже если это так - не злитесь только из-за того, что подобный вид поведения неприятен для вас. Дружите на здоровье и будьте добры друг к другу!

Автор: Angel1333

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.12.2016 15:15
Мотать страницу вверх