Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

На мой взгляд, аристократическое происхождение оказывает достаточно большое влияние на сущность человека. Человек, растущий в аристократическом обществе вынужден наблюдать привычки, манеру поведения, стиль речи окружающих его людей. Взрослея среди аристократии, юный ум оценивает своё окружение. Вникает в ценности, которые ему преподносят такие же юнцы и напротив - взрослые и пожилые люди, а затем делает важный в собственной жизни выбор - принимать аристократию или не принимать, подчиняться ли её законам или выдвигать свои требования к обществу и жизни в целом.

Это пример влияния аристократии на человека с момента самого его рождения. Однако, в жизни происходят необыкновенные вещи, и случается так, что человек, выросший вне аристократии, получает ключ к двери, за которым располагается широкий зал аристократов. Что же может произойти с сущностью человека в таком случае?

Человек с большим потенциалом, но с малым запасом знаний в сфере аристократии будет похож на ребёнка, перед которым держат сладкий леденец. Здесь достаточно вспомнить Дж. Лондона. "Мартин Иден" - яркий пример воздействия аристократии на простого, "рабочего" человека посредством любви, способной дать мощный толчок к саморазвитию. И в данном случае открывшиеся знания разочаровывают новую личность, выросшую под крылом аристократии.

Я считаю, что аристократы - небольшая иль значимая, но, в любом случае, неотъемлемая часть жизни любого человека. Человек встречает огромное количество людей на своём пути, в том числе - и аристократов. А вот принимать аристократию или нет - это личный выбор каждого.

Автор: Азазелль

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.12.2016 22:39
Мотать страницу вверх