Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Иду я вечером с работы и слышу интересный диалог двух дам бальзаковского возраста, рассуждающих о проблеме бездомных животных. Одна из этих ухоженных и вполне миловидных дам заявила, что бездомные собаки заполонили весь город и нарушают жизненный уклад жителей города, якобы заставляя содрогаться от опасений за собственную жизнь. «Безопасность наших детей превыше всего!» – заявила женщина, подводя итог длинному монологу об угрозе жизни. Конечно, далее последовала тирада и о возможном решении поставленной проблемы. Оказалось, решение здесь очень простое и логичное (со слов первоисточника). Собак просто необходимо отстреливать! Вторая дама согласилась с выводом, а я поспешил скорее домой, чтобы ненароком не вступить в оппозицию против народа (а то ведь и мне участь собак достанется).

Этот случай помог мне уяснить, что решить проблему бездомных животных можно только при помощи воспитания детей. Согласен, моя логика не совсем ясна, но она здесь точно присутствует. Пока мы живем в обществе, которое любую проблему готово решать путем истребления, геноцида, разрушения и убийств – ничего не получится. Женщина – творение природы, призванное принести в мир жизнь, создать еще одно творение. Она априори не может уничтожать живое, она призвана создавать. А мы слышим гитлеровское: «Расстрелять!». Страшно представить, какие ценности такое «творение» прививает своему отпрыску. Можно ли привить младшему поколению чувство милосердия, если родители настолько жестоки и беспринципны?

Когда общими усилиями, не без помощи, конечно, государства, мы стерилизуем бездомных животных, а каждый родитель принесет домой ребенку голодного и продрогшего бездомного щенка или котенка, проблема исчезнет раз и навсегда. Причем решится проблема и бездомных животных, и проблема воспитания младшего поколения. Дети могут вырасти высоконравственными, добрыми людьми всего лишь благодаря попыткам сделать счастливее жизнь одной беспородной дворняги.

Автор: asblood3000

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2016 19:30
Мотать страницу вверх