Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Правда - основа всех добродетелей! Честность и правда делают человека сильным! Чтобы оставаться всегда честным с собой и окружающим миром, проявляя силу воли и силу духа, человеку требуется невероятное мужество.Высшая добродетель - это любовь к людям, искреннее желание помогать другим от чистого сердца. А это и есть корень мужества!

Посмотрите на человека, несущего правду: он благороден, открыт, он силен, ясен; глаза его чисты и добры, ему нет необходимости уворачиваться, лицемерить, юлить. Он внушает доверие…

Мужество необходимо человеку в отношении своих убеждений.Иметь такое мужество - значит быть личностью, то есть полагаться на собственные взгляды, иметь свое мнение. Оно означает быть цельным и искренним. Очень важно уметь отстаивать свои убеждения и никогда не стыдиться того, во что веришь, даже если это не совпадает со мнением окружающих.

Но нельзя сказать, что быть мужественным и упорным - быть безрассудным упрямцем и смельчаком. Мужественный человек не будет настаивать на ошибочном суждении, становясь при этом агрессивным. Здесь, скорее он проявит мужество признавать свои ошибки и провести работу над ними.

А какое же мужество необходимо, чтобы противостоять против искушений! Против искушения бросить все, оставить, как есть и плыть по течению. Отсюда можно сказать, что мужество необходимо человеку, чтобы упорно трудиться и добиваться своих целей.

Итак, из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что без мужества, человек не является полноценной личностью. Добродетель мужество - это сила духа, это трудолюбие, это то что, двигает человека вершить добро без корысти.

Автор: Катарина2222222

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2016 13:02
Мотать страницу вверх