Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Думаю, ответ на этот вопрос каждый должен дать себе сам. По моему скромному мнению, мысль изреченная человеком без умысла солгать, не может быть ложью, как и не может быть правдой. Все это по той простой причине, что на словах невозможно передать то, что мы чувствовали, переживали и какие воспоминания из жизни всплывали в нашей голове, чтобы мы могли прийти к коечному результату - слову, которое является для наших слушателей единственным показателем того, что мысль имела место быть в наших головах.

 

Мысль наполняется смыслом извне. Слова отделяются от мысли одного субъекта и, в момент приема другим субъектом, становятся ложными. Речь идет об огромном онтологическом провале между индивидуумами. Другими словами истинность, как бытие по отношению к «Другому», теряется в момент достижения адресата. Здесь присутствуют мотивы невыразимости, изолированности внутренней жизни личности.

 

То есть автор строки «Мысль изреченная есть ложь» утверждает, что «Другой» не в состоянии понять говорящего, и это правда! Надо ли говорить о том, что образование является одной из составляющих в расширении пропасти непонимания между субъектами. И чем шире эта пропасть, тем выше степень лжи изреченной мысли. Пословица «…молчание – золото» является единственно правильным выводом, с любой точки зрения, подтверждающего фразу Тютчева  Ф.И., которая озадачила общество на последние сто восемьдесят лет.

 

Правда - это то кем ты являешься. Все кто будут тебя описывать, лгут. Ложь это часть правды. Правда - это целое, ложь - это часть целого. Из трёх палок сложи квадрат, получишь ложь. Добавь четвёртую, получишь правду.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 01.10.2012 12:09
Мотать страницу вверх