Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

     Зачем подавать нищим? Многие задаются этим вопросом на протяжении многих лет. На мой взгляд, существуют два ответа. Во-первых, для того, чтобы помочь, по-настоящему помочь нуждающемуся человеку. Во-вторых, некоторые люди подают нищим ради "славы", чтобы окружающие люди увидели, какой он добрый, снисходительный и щедрый.

    На мой взгляд, каждый человек может оказаться на месте нищего, и еще не известно, как к этому отнесутся его друзья и "коллеги". Если вы увидели на улице нищего, просящего о помощи, то подайте ему, если вы искренне хотите помочь ему. Ведь все воздастся в жизни и, быть может, вам станет чуточку теплее на душе. И вы не будете знать, что хотя бы самой маленькой частичкой вы помогли человеку. Ведь нельзя забывать, что нищий - это тоже человек, только с чуть неудавшейся судьбой. И помните, что все то, что бы вы не совершили, вам вернется вдвойне. Просто задумайтесь, вы не потеряете свое состояние, и для вас не будет большой потерей то, что вы подали нищему на улице. А для него это, в первую очередь, помощь, пусть незначительная, но помощь.

   Я считаю, что нищим нужно подавать в любом случае. Вопрос в другом, на что ему эти "деньги" - на выпивку или наркотики? Нельзя забывать о том, что все мы - люди, и взаимная помощь необходима каждому человеку.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2012 10:34
Мотать страницу вверх