Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Что такое асоциальный поступок? В наше время это слово теряет своё истинное значение. Многие приравнивают его к понятию крутости, но они глубоко заблуждаются. Асоциальный поступок – это не соответствие нормам и правилам поведения в общественном месте. С каждым годом мы забываем о них.

Каждый человек в своей жизни совершал не менее десяти асоциальных поступков. Ненормативная лексика, алкоголь, курение- всё это асоциальные поступки. За свою короткую жизнь я совершила много подобных поступков, и по возможности, старалась их исправить. Но один такой поступок я никак не могу забыть.Сейчас, это самая банальная проблема современных подростков, но тогда мне было очень стыдно.Случилось это в мое детство, когда мне было всего 5 лет. Я со своей подругой решили почувствовать себя взрослыми и покурить.Мои родители не курили, и мы пошли домой к подруге. Этот предмет взрослости лежал на печи, и мы, не задумываясь, вытащили одну сигарету и начали раскуривать. Дым заполнил весь дом, и в комнату вошёл дедушка. Я посмотрела в его глаза и расплакалась. Столько разочарования.Дома мне объяснили о их вреде.В тот момент я пообещала больше не притрагиваться к сигаретам.

Я думаю, что моральные нормы существуют для того,чтобы сделать наше социальное взаимодействие максимально комфортным для всех, но не все понимают, что нужно их соблюдать. Люди, будьте умными, подумайте,для чего существует мораль!

Автор: Dasha1321

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.12.2016 00:32
Мотать страницу вверх