Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Ответить однозначно на столь философский вопрос практически невозможно. Люди часто применяют в своей речи пословицы, совершенно при этом не задумываясь над их значением. Скорее всего,в этом выражении передается смысл того, что человек потерял что-то для него очень важное и сам не понимает как это произошло. Возможно, какая-то нужная вещь могла упасть с воза по пути следования крестьянина, а он этого и не заметил, пока не вернулся домой.

Современному человеку довольно сложно найти объяснение большинству пословиц, вследствие не владения необходимой информацией. Народ в старину употреблял такие крылатые выражения согласно конкретной ситуации. Конечно, можно углубиться в историю и найти правильный ответ на это изречение, а можно просто порассуждать о своем.

Суть этой пословицы напоминает маленького ребенка, который играет с любимой игрушкой и случайно теряет ее. Малыш в растерянности разводит руками и не понимает каким образом могла пропасть игрушка. Многие родители согласятся, что неопытные малыши очень часто теряют мячик и не успевают следить за его передвижением. Когда заветная игрушка исчезает из поля зрения, малыш начинает плакать и искать: "куда упало то, что пропало?".

Автор: olianet

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2016 15:12
Мотать страницу вверх