Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Мне кажется, что самым дорогим подарком, который ты можешь подарить в этой жизни кому-либо- это ты сам. Подарить себя - это значить решиться на самопожертвование, на безвозмездную отдачу своих душевных, психических и физических сил тому, кто будет рядом с тобой всю жизнь и не предаст тебя, с кем ты решишься дать начало новой жизни.

В течение жизни нам приходится так или иначе "дарить" себя. Но если в отношении родителей и\или близких  такую самоотдачу следует рассматривать как "выплату кредита", данного тебе тем, что тебя родили, воспитывали и как-то вели по этой жизни, а в отношении сторонних людей как "цивилизационную необходимость" (ИМХО), то именно отдачу себя той одной единственной  (в данном случае этот вопрос рассматривается с точки зерния мужчины) ради создания совместного союза взаимного уважения и ,да, выживания, если хотите, и нужно считать самым дорогим подарком. Ведь нужно постараться сделать это один раз. Неправы те (мужчины), кто говорит, что самым дорогим подарком является то, что они подарили жизнь своему ребёнку. Это лишь то, что должно быть следствием вашей взаимной комплиментарности. В конце концов, основные тяготы ложатся на женщину.

Искусство состоит в том, чтобы понимать себя до конца и быть честным перед самим собой (те же принцип должна исподведовать и та, ради которой......). Только тогда такой "подарок" будет к месту и ко времени. При всей кажущейся простоте, большинство совместно проживающих людей, называющих себя семьёй или гражданской семьёй, не испытыают (или вскорости) перестают испытывать то самое чувство взаимонужности и взаимоудовлетворения (в т.ч. и сексуального) именно по причине своей трусости, которая выражается в бесчестности по отношению к самому себе. В свою очередь это (говорим о мужчинах) может быть следствием инфантильности, иллюзорного понимания жизни.

И только правильный выбор той, кому ты можешь подарить себя, гарантирует, что твой "дар" будет оценен по достоинству. Что ты сумеешь полностью раскрыться (во всех отношениях). К сожалению, в подавляющем большинствеслучаев этого не происходит. И тогда, в общем-то, вся жизнт становится бессмысленной. А каждая новая попытка лишь уменьшает твой "ресурс". 

Но даже если вы ошиблись, принеся себя однажды в дар, нужно найти в себе силы разорвать такое течение событий, и постараться суметь подарить себя ещё раз, по-настоящему, правильно, чтобв не было мучительно больно........Иначе в чём наше предназначение на этом свете? Что касается меня, то, по-моему мнению, такой момент для меня ещё не наступил. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.09.2012 13:18
Мотать страницу вверх