Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Исаак Ньютон пролил свет на множество явлений, но самым знаменитым его открытием стал закон всемирного тяготения. Даже не столько сам закон, сколько история его появления.

Ученого осенило, после того как яблоко по одной из версий попало в голову исследователю, по второй – свалилось рядом с ним.

Почему именно этот плод? Словно он призван менять ход человеческой истории. Чего стоит

- яблоко с древа познания, изгнавшее род человеческий из рая,

- яблоко раздора, развязавшее Троянскую войну,

- откусанный символ Apple, завладевший всем миром.

Что было бы, если бы на голову Ньютону упала груша? Думаю, она бы притянулась к земле под действием той же силы, что и яблоко. Закон был бы сформулирован великим ученым. Но история не знает сослагательного наклонения, а его величество случай вмешивается во все сферы жизни.

Сколько раз я задавалась вопросом, что было бы, если бы я вышла раньше из дома, заговорила бы с этим человеком, во время промолчала бы с другим. Тут же осознавая, что ответы далеки от реальности. Они лишь плод моего воображения. Признаю, из случайностей складывается жизнь. По какой – то неведомой нам случайности, груша остается просто приятным на вкус, низкокалорийным фруктом. Яблоко в разные времена и эпохи изменяет ход истории, будоражит умы ученых, самым неожиданным способом, помогая сделать великие открытия.

Пойду в магазин, присмотрюсь к зеленовато – желтым плодам Голден. Может быть, они внесут мое имя в историю или хотя бы в список рейтинговых исполнителей мною любимой биржи Турботекст.

Автор: lilu79

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2016 11:02
Мотать страницу вверх