Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки очень умные и ловкие животные. Но порой их любопытство и любознательность приводит к беде: кошки падают с огромной высоты, желая узнать, что там за окном. И кажется, что чем больше высота, тем меньше шансов выжить. Тем не менее, зачастую происходит наоборот. Счастливые случайности? Повезло? Или все-таки есть какая-то иная отгадка?

Уже много лет кошки удивляют людей своей красотой и необычайной гибкостью. Наверное, каждый из нас видел с какой лёгкостью кошки запрыгивают на предметы довольно большой высоты и с какой грацией они спрыгивают оттуда, аккуратно приземляясь на мягкие лапки.  Из любого положения, даже лёжа на спине, кошка всегда упадет на лапы. А всё потому, что кошки очень подвижны и их движения обладают довольно высокой резкостью. И чем больше высота, тем больше времени у кошки перевернуться в воздухе так. чтобы упасть на лапки. Помощником ей служит относительно малый вес. Хвост, в свою очередь, выполняет функцию «руля».

Также, я считаю, что в любой ситуации, кошкой, как и другими животными, движет инстинкт самосохранения, поэтому она всеми силами пытается защитить себя и спасти свою жизнь. А  ловкость, легкость и хитрость – верные спутники кошки  во всём. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.09.2012 21:19
Мотать страницу вверх