Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Данный вопрос очень популярный и серьезный. Многим людям, особенно в нашей стране, постоянно не хватает денежных средств. Кто-то обделяется в крупных покупках, кто-то не может купить качественную одежду и обувь, а кто-то экономит даже на еде. Если говорить о статистике, то она просто ужасающая: 8-10% процентов населения относится к “экстремально бедным”, из них 3-4% жителей (около 40 миллионов) не хватает даже на еду.

Целью данной статьи является, скорей, не то, как заработать денег, а как их правильно распределить и сэкономить. Допустим, в вашей семье имеется какой-то доход, но этого не хватает, что делать? Первым делом, нужно научиться жить по доступным вам средствам, т.е. распределить финансы на основные затраты. Сюда входит: питание, проезд, вещи, мелкие расходы и т.д. Также никогда не влезайте в долги, если вы не уверены, в том, что сможете вернуть их. Заведите для себя журнал расходов и записывайте в него все ваши финансовые затраты. В конце месяца вы сможете проанализировать его и сделать для себя определенные выводы. Это первые вещи, которые вы должны сделать. Далее все зависит только от вас.

Если вам не хватает средств даже на основные прожиточные минимумы

В таком случае, первым делом необходимо найти работу всем трудоспособным членам семьи. Конечно, вам вряд ли удастся найти престижную работу, но обычную физическую подработку найти может каждый. Этого должно хватить для проживания. В течение этого времени, постарайтесь найти для себя более хорошую работу, в зависимости от вашего образования, после этого дела пойдут в гору. Если у вас есть неработоспособные члены семьи, то оставьте на них часть своих домашних обязанностей, дабы справляться с работой.

В этой статье я представил вам  первые действия, которые должен выполнить каждый человек, попавший в такую ситуацию. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.09.2012 11:05
Мотать страницу вверх