Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Скорее всего, об этом задумывается каждый человек, независимо от возраста и образования. Ответ у каждого из нас отказывается разным. Он зависит от мировоззрения и жизненных ценностей того или иного человека.

Многие мои знакомые, услышав данный вопрос, не задумываясь сказали бы, что под землей находится ад. Я же придерживаюсь другого мнения. Мне не верится в существование ада или рая, поэтому я твёрдо знаю, что в глубине земли находится не что иное, как сердце нашей планеты.

Сердце Земли - это её ядро. Впервые я услышала об этом ещё лет в десять на одном из уроков природоведения. Ядро планеты имеет такую силу, что притягивает к себе всё, что расположено на нём. Иногда не хочется верить, что мы живем и дышим потому, что земля под нами и мы сами "приклеены" к ядру планеты, которое мы даже не видим. Но тем ни менее, это правда.

Как и у любого живого существа, у Земли есть сердце. Несмотря на то, что сердце человека состоит из тканей, а звезды - из раскаленных соединений различных веществ, этот факт как нельзя лучше сближает Землю с её обитателями. Именно поэтому о нашей планете необходимо всегда заботиться, помнить, что она живая.

Автор: darya2407

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.12.2016 10:28
Мотать страницу вверх