Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

   Многие начинающие копирайтеры или те, кто только мечтают ими стать, не знают, с какого бока подступить к копирайтингу. Итак, напоминаю: копирайтинг - это процесс создания текстов, предназначенных для продвижения каких либо услуг или продажи товаров, чаще всего, в Интернете. С одной стороны, кажется все просто, пиши и продавай. С другой стороны - с чего начать и что нужно делать чтобы стать востребованным копирайтером? Естественно, известными и именитыми станут немногие. Не каждый может похвастаться большим доходом в месяц, но зарабатывать минимально, я считаю, под силу каждому. Это при минимальном старании, а при максимальном...
   Итак, самое простое действие, но тем не менее, способное принести доход - это рерайтинг статей. Рерайтинг - это переписывание исходной статьи своими словами. Кто-то может сказать что рерайтинг, похож на плагиат, но в среде Интернет существует понятие, как "уникальный контент". Под уникальным контентом подразумеваются тексты, картинки и т.д., которые отличаются от множества других.
   Проще говоря, рерайтинг - это процесс редактирования исходного текста, взятого из книги, Интернета, журнала, либо от куда-то еще, с тем, чтобы поисковые системы, считали статью уникальной. Для всего этого достаточно, каждое второе или третье слово заменить синонимом, либо поменять в предложении слова местами.
   Таким образом, владея некоторой темой, можно найти подходящую статью и написать её в нескольких вариантах. После чего выставлять на биржах уникального контента с целью продажи. По мере накопления опыта и знаний по теме можно писать собственные тексты, которые будут называться - копирайтинг.
   Из всего этого можно сделать вывод: копирайтинг - это просто, достаточно уловить смысл  и изложить её по своему!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 52 %

Дата публикации: 28.09.2012 12:39
Мотать страницу вверх