О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Большинство из нас пользуются общественным транспортом. Утром - чтобы добраться до работы или института, вечером - вернуться домой. По два - три часа в день среднестатистический человек проводит в общественном транспорте. Это “свободное” время можно провести с пользой. Например, проверить почту или почитать новости. Можно развлечься просмотром фильма или чтением книги. А можно просто подремать.

Но многие пассажиры, казалось бы, ничем не заняты. Но если присмотреться, то можно заметить задумчивый взгляд. О чем же думают люди в общественном транспорте?

Утром и вечером каждый думает о разных вещах. Утром большинство из работающих людей заняты думами о работе, составляют список задач на сегодняшний день. Студенты думают о предстоящем учебном дне или уже обдумывают планы на вечер. Мужчины, которые уже успели ознакомиться с новостями, обдумывают их и пытаются понять, как события в стране и мире отразятся на их жизни.

Вечером людей настигают совсем иные мысли. О прошедшем рабочем дне думают только самые трудоголики. Ещё меньше людей составляют план задач на завтра. В основном все погружается в насущные проблемы. Женщины, особенно если они едут с детьми домой, почти наверняка думают, что бы приготовить на ужин. А семейные мужчины - что их жены приготовят сегодня на ужин. Кто-то вспоминает, что им сегодня надо успеть сделать вечером: погулять с собакой, покормить кошку, позвонить маме, в общем, дел немало. Студенты же строят планы на вечер. Например, сходить ли с друзьями в кафе или пойти в кино.

Но самые интересные мысли, которые приходят людям вне зависимости от пола и возраста, это мысли о “человеке напротив”. Одно из самых популярных занятий в общественном транспорте это разглядывать своих попутчиков. И не просто разглядывать, но и думать о них. О том кто во что одет или у кого какая причёска. Какую неинтересную книгу читает женщина в коричневом пальто. Как громко слушает противную музыку парень в рваных джинсах. Согласитесь, ведь иногда и у вас проскакивают такие мысли.

Но пора выходить. И сегодня я тоже думала в метро. Думала: “О чем же думают все эти люди, спешащие куда-то?” А в конце опять начала рассматривать людей “от нечего делать”.

Автор: Opsik86

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2016 13:00
Мотать страницу вверх