Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа?

Жираф – удивительное животное. Поэт Н. Гумилев в своем стихотворении находит для него особые эпитеты, называет его «изысканным». И я не могу с этим не согласиться. «Изысканный бродит жираф». Красота и грация этого животного вызывает восхищение. С высоты своего роста жираф может многое видеть. Возможно, он слегка высокомерен, но можно ли его за это судить? Он обладает редкой красотой, кажется пришельцем из других миров, ведь его непохожесть на большинство зверей на Земле не представляет сомнения.

Как оседлать жирафа? Кого может интересовать такой вопрос? Скорее всего, оседлать жирафа захочется тем, кто привык использовать животных для своих практических целей. Человек с давних пор считает себя хозяином природы, стремится изменить окружающий мир, используя его для своего комфорта.

Но разве можно с такими утилитарными целями относиться к изысканному, грациозному жирафу, такому красивому и чуточку беззащитному? Зачем пытаться его оседлать, превращая свободное прекрасное животное в слугу человека? Жирафа нельзя пытаться заставить служить человеку, пусть он остается свободным. Жираф и так способен сделать очень многое для нас. Сама мысль о том, что на свете есть столь восхитительные экзотические животные, настраивает людей на лирический лад. И мы можем помечтать

о прекрасных, таинственных странах, где мало кому удастся побывать. Об этих странах написано столько литературных произведений, снято множество чудесных фильмов. И жизнь будет намного ярче и интереснее, если об этом не забывать. Вот так. Не надо пытаться оседлать жирафа. Пусть эти замечательные обитатели земного шара остаются свободными и продолжают радовать людей своей необыкновенной красотой.

Автор: Larika

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.12.2016 10:39
Мотать страницу вверх