Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Талант — это такая субъективная штука, что вряд ли можно с уверенностью заявлять, есть ли он у тебя. Конечно, мой школьный учитель говорил мне, что у меня «легкое перышко», прочил мне литературную карьеру, а куратор в университете предлагала в добровольно-принудительном порядке отправить несколько работ на конкурсы. Но значит ли это, что я наделена даром слова? Ровным счетом ни о чем это не говорит.

С ранних лет мне нравилось рисовать. Не могу сказать, что в четыре года, подобно своим одногодкам, я с бессмысленным упорством портила обои фломастерами. Скорее ко мне пришло осознание потребности в самовыражении. Вместо бездумной порчи подручных материалов я обратилась к матери с просьбой выделить мне отдельную тетрадь для художественной практики и остальные необходимые для этого принадлежности.

С годами времени на рисунки становилось все меньше, но с завидной регулярностью я проводила бессонные ночи с карандашом и бумагой. Художественной школы в радиусе 50 км от дома не было, как и интернета, так что постигать все азы мне пришлось безотказным методом проб и ошибок. Сейчас, когда у меня достаточно времени для самореализации, я не завишу от учебы и работы в офисе, казалось бы, самое время заняться рисованием. Но даже сегодня я не могу позволить себе выделить несколько часов на оттачивание художественных навыков. Все потому, что надо заниматься новыми проектами, писать тексты, статьи и пресс-релизы снова и снова. День за днем заказчики обращаются все чаще, я обрастаю работой, как сырая коряга в дебрях мхом. А отказаться нельзя, ведь скоро оплачивать счета, которые еще никто не отменял.

Сказался ли на мне стереотип о том, что художник — это не профессия, сказать точно нельзя, ведь было и есть похожее мнение о писателях. Но по каким-то причинам, непонятным мне самой, из этих двух дорог я выбрала стезю автора статей, а не художника. Хотелось бы мне, чтобы обе эти стороны моей личности развивались гармонично, но врать себе я не могу. Если это когда-нибудь и будет, то очень не скоро. 

Автор: Amberskaya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2012 17:45
Мотать страницу вверх