Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

У каждого человека есть недостатки, которые ему хотелось бы исправить. К сожалению, я не исключение. Что касается характера, то больше всего мне мешают следующие три черты:

  1. Лень. Есть такое утверждение, что лень — двигатель прогресса. Но я считаю, что это прежде всего недостаток, который мешает личности развиваться. Мне бывает трудно себя заставить сделать что-то простое и полезное, например, убраться в квартире. Многие мои глобальные проекты закончились, так и не начавшись. И все из-за банальной лени! Бороться с этой чертой характера я могу только одним способом – просто взять и сделать то, что планировала.
  2. Раздражительность. Это качество мешает мне радоваться жизни. Даже когда вроде бы все хорошо, какой-нибудь пустяк может капитально испортить настроение и вывести меня из себя. Если в этот момент сознательно переключиться на что-то приятное, то можно быстро вернуть себе душевное равновесие. Когда же я начинаю часто и без причин раздражаться, то становится понятно, что так проявляется усталость. В этом случае лучше всего мне помогает сон и полноценный отдых.
  3. Упрямство. Упорство — необходимое качество для достижения цели. Но иногда оно переходит в упрямство, и я словно начинаю биться лбом о стену, пытаясь изменить сложившуюся ситуацию. Когда это случается со мной, я стараюсь остановиться и подумать, а действительно ли мне сейчас необходимо то, чего я так упорно пытаюсь добиться?

И все-таки я не уверена, что хотела бы полностью избавиться от этих трех качеств. Ведь негативные черты характера — это тоже часть нашей личности. Получается, пытаясь их искоренить, мы боремся сами с собой. Лучше постараться принять свои недостатки, но при этом контролировать их проявления, когда это необходимо. И тогда наши особенности не будут мешать нам жить.

Автор: Sangaleyn

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.12.2016 17:27
Мотать страницу вверх