Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Здравствуйте! В тестовом задании мне необходимо описать свои слабые стороны. Что ж, попробуем... Одной из моих слабых сторон является категорическое неумение командовать людьми. Любая ситуация, где необходимо вести себя властно, где нужно проявить напор, заставить кого-либо или "продавить", для меня - серьёзнейший стресс. Немного уточню: "заставить" для меня автоматически значит, что человек не хочет делать что-то. А раз не хочет, то кто я такая, чтобы его заставлять? У каждого человека, я считаю, есть и должна быть свобода выбора в жизни. Перманентное насилие над собой ещё никого ни к чему хорошему не приводило, по моему мнению. Человек рано или поздно уходит из-под любого слишком сильного давления, неважно какого - со стороны общества либо созданной изнутри суровой внешней дисциплины для самого себя. Вместо того, чтобы заставлять кого-то, я могу раскладывать "по полочкам", доказывать разумность/неразумность чего-либо, взывать к здравому смыслу, рассуждать почти бесконечно и даже немножко уговаривать (но только немножко). Это мои способы взаимодействия с этим миром. Но никак не силовое давление. Точно также не воспринимаю попытки "продавить" себя. Реакция на такие попытки может быть самой непредсказуемой, проверено на практике. 

Ещё одна не самая сильная моя сторона - неумение разбираться в людях. Что я вкладываю в это понятие? Если коротко: неумение сразу видеть - подлец перед тобой или хороший человек, будет он сплетничать, к примеру, за твоей спиной или не будет. Каково отношение этого человека к миру, людям, вещам и абстрактным понятиям, какова его этическая система ценностей. Для меня все эти вещи становятся ясны только в том случае, если я общаюсь с человеком достаточно длительное время - месяцы и годы. Кроме того, сюда можно отнести почти полное неумение утешать людей, если им плохо, неумение настроиться на одну с ними эмоциональную волну, неумение подстроиться под характер человека. Скорее, я сама жду от людей подобных проявлений по отношению ко мне.

Если говорить о гендерных стереотипах в нашем обществе, то первая слабость для женщины - вполне позволительна, общество редко одобряет "генералов в юбке". Со второй моей особенностью - сложнее. Женщине предписывается быть ответственной за отношения, не быть прямолинейной, уметь "вовремя промолчать", а когда нужно - улыбаться и быть "глупенькой". Однако, с этим моим набором вполне можно научиться жить, не испытывая особых неудобств. Что я и сделала и продолжаю, в общем-то, делать по сей день. Спасибо!

Автор: Нина Дроздова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.12.2016 14:16
Мотать страницу вверх