Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

На первый взгляд вопрос о том, кто же такая бабушка Снегурочки, может поставить в тупик. Здесь мнения могут разделиться. Кто-то станет утверждать, что она подруга / жена / сестра Деда Мороза. Кто-то решит, что она - обычная женщина, познавшая радость материнства лишь на старости лет. А кто-то и вовсе станет убеждать всех вокруг в том, что она, лишь, вымышленный персонаж, да и то, второстепенный в сказке.
Безусловно, каждая версия будет, по-своему, верной. Но, так же, каждую из этих версий легко опровергнуть.
Рассмотрим поближе версию о знакомстве/ родстве бабушки Снегурочки с Дедом Морозом. Жена? Однозначно нет! У бабушки был дедушка, с которым они вместе слепили себе внучку. Сестра? Версия, так же, не имеет жизни, так как бабушка, в отличие от Деда Мороза, не обладала волшебными способностями. Разве что не родная сестра?! Сводная? Двоюродная? И третий вариант - подруга. Вот тут стоит задуматься, а почему бы и нет?! Ведь не просто так Дед Мороз доверил свою внучку именно этой бабушке. Наверняка, он ей доверял.
Утверждающим, что бабушка - обычная женщина, которой довелось познать радость материнства в столь почтенном возрасте, можно задать следующий вопрос. А радость ли в таком возрасте становиться родителями? Дети - это прекрасно! С данным утверждением никто не станет спорить. Но нужны ли волнения и переживания за непоседу пожилым людям?
И, наконец, версия о том, что бабушка - второстепенный персонаж в сказке. Позволю себе не согласиться с данным утверждением, т.к. благодаря, в том числе, и стараниям бабушки, Снегурочка смогла явить себя миру. Не пойди в тот день бабушка вместе со своим дедушкой лепить себе внучку, не было бы одной из любимых сказок детства многих нынешних взрослых.
Подводя итог, кто же такая бабушка Снегурочки, хочется отметить, что для каждого ответ будет свой. Над данным вопросом можно долго спорить, много рассуждать, но, тем не менее, как воспринимать того или иного персонажа (реального или вымышленного) - личное дело каждого человека. Как говориться - сколько людей, столько и мнений.

Автор: RinaSh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2016 17:32
Мотать страницу вверх