Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Многие бизнесмены, сталкиваясь с ситуацией недостаточной производительности сотрудников, начинают "закручивать гайки", проводить бесконечные брифинги и вводить разнообразные наказания "провинившимся".

В подавляющем числе случаев такая политика приводит только к тому, что из компании начинают вымываться лучшие специалисты, которые востребованы в других местах. Остаются же работать под тяжким прессом только те, кто с трудом может подыскать себе альтернативу. Решение этого непростого вопроса лежит в плоскости тонко сбалансированной системы "пряник-плеть" и выяснение точек соприкосновения вашего бизнеса и интересов ваших сотрудников.

Если таких точек недостаточно, стоит обратить внимание, правильно ли выстроены бизнес-процессы и какие изменения стоит внести в работу ваших людей. Иногда решение оказывается отнюдь не в финансовой плоскости, а в области признания и поощрения. Многие сотрудники за возможность выделиться в коллективе и получить публичную похвалу готовы прикладывать значительные усилия. А некоторые готовы увеличить старания ради получения больших полномочий, которые вы можете делегировать, получая в итоге ситуацию, когда выигрывают все стороны.

Автор: sibvaleo

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.12.2016 14:23
Мотать страницу вверх