Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Когда возраст моего старшего племянника начал приближаться к девяти годам, из разговоров с ним я начал понимать: мальчика непреодолимо влечёт к музыке. Влечение это было нетипичным для современного поколения: мальчик восторженно рассказывал о произведениях классических композиторов, знакомился с которыми он на школьных уроках музыки.

Дорогой подарок не всегда дорог материально. Понимаю, это утверждение в эпоху победившего материализма может звучать глупо, а для кого-то вовсе смешно. Рассчитав свободный бюджет и потратив вечер на сбор нужной статистики, я выбрал мальчику хороший музыкальный инструмент. Это был синтезатор бюджетного класса со всеми необходимыми функциями и удобными клавишами. Я подарил мальчику возможность развиваться.

Спустя полгода ребёнок поступил в музыкальную школу по классу фортепиано. Он был очень увлечён ежедневными занятиями и быстро начал делать первые значимые успехи. В одиннадцать лет он написал своё первое несложное произведение, посвятив его, по его словам, "жёлтому цвету осенних листьев". Его музыка получилась настолько эмоционально окрашенной, что позволила мне понять, насколько значимой вещью являлось для него самовыражение. Через два месяца ему исполняется тринадцать, и он очень хочет подчеркнуть эту дату символичным количеством произведений.

Подарок дорог двумя приятными вещами: пользой или эмоциями. В случае с будущим музыкантом эти два критерия нашли гармоничное сочетание: в обнажении назревающего потенциала и развитии скрытого таланта.

Автор: GramAttica

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2016 10:17
Мотать страницу вверх